Д или по первому документу "свидетельству о праве на наследство по закону" все оформляется?

Здравствуйте!

Сложилась такая ситуация :

Умер дедушка ,я единственная наследница, уже получила свидетельство о праве на наследства по закону и получила доступ к счетам .Это ещё было год назад .

Но один счёт был упущен (брокерский)мне на днях Позвонили с банка и сказали, что его надо оформить на себя .

Вопрос вот в чем : нужно ли снова собирать все документы и подавать заново на наследство по этому брокерскому счету ,то есть свидетельство о смерти моего дедушки ,кем прихожусь и т.д или по первому документу «свидетельству о праве на наследство по закону» все оформляется ?

Благодарю за ответ

, Анастасия, г. Москва
Кристина Симонян
Юрист, г. Краснодар

Добрый день, вам нужно обратиться к нотариусу у которого вы получали свидетельство о праве на наследство, вы туда просто приходите с паспортом и составляете заявление о выдаче дополнительного свидетельства о парве на наследство. У вас на Вашем свидетельстве о праве на наследство, внизу должен быть указан номер наследственного дела, Вы просто нотариусу называете номер, они поднимают дело, составляют ещ одно заявление и выдают дополнительное свидетельство