8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как будет речшаться вопрос с ипотекой при разводе

У нас с мужем есть дом в ипотеке ни я ни он там не прописаны, уже 2 года, платить ещё 8 лет. И 2 машине, ккупленные в браке, но обе оформлены на него. Есть сын, 4,5 года. Как будет делиться всё при разводе! И что будет с домом?

22 декабря 2013, 17:36, Юлия, г. Москва
Валерия Сафронова
Валерия Сафронова
Юрист, г. Москва

По общему правилу ВСЁ, включая долг по ипотеке, будет делиться по 1/2, на вас и на вашего мужа.

Если понадобиться подробная консультация — звоните 89268685956

25 декабря 2013, 19:59
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
При рефинансировании ипотеки на дом А, Банк 2 включает мужа в созаемщики Вопрос: при разводе будет ли обязательство у супруга оплачивать кредит на равне, тк он созаемщик?
Добрый день ! Есть брачный договор по которому супруга владеет домом А и несет все обязательства по оплате ( Банк 1) При рефинансировании ипотеки на дом А , Банк 2 включает мужа в созаемщики Вопрос : при разводе будет ли обязательство у супруга оплачивать кредит на равне , тк он созаемщик ?
08 апреля, 13:35, вопрос №3024052, Женя, г. Москва
2 ответа
Семейное право
Вопрос: в какой пропорции будет разделено жильё при разводе, если оба ребёнка остаются с женой?
Планирую развод. Вопрос по недвижимости. У нас 2 детей (4 и 14 лет). Квартира приобреталась в ипотеку. Я заёмщик, жена созаёмщик. Частично закрывали материнскими капиталом. Вопрос: в какой пропорции будет разделено жильё при разводе, если оба ребёнка остаются с женой?
18 мая 2020, 09:40, вопрос №2775133, Павел, г. Нижний Новгород
3 ответа
289 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Вопрос, при разводе как этот момент задокументировать?
На сегодняшний день я нахожусь в браке, есть несовершеннолетний ребёнок, две ипотеки у сбербанка. Приняли обоюдное решение о разводе, без каких либо финансовых претензий. 1-я квартира оформлена на заемщика (супруга с использованием мат капитала), 2-я на меня. По нашему обоюдному решению в 1-й квартире остаюсь я с ребёнком, а во 2-ю переезжает супруга. Вопрос, при разводе как этот момент задокументировать? Есть возможность развестись, и гасить обе ипотеки как это идет сейчас, с последующим получением документов 1-я на меня, 2-я на супругу. Есть срок раздела имущества после развода или мы это сможем сделать после погашения ипотек путем дарственной (например) ?
12 января 2020, 11:34, вопрос №2643310, Евгений, г. Санкт-Петербург
4 ответа
Семейное право
Как будут решаться вопросы относительно развода, собственности и детей?
Здравствуйте! У меня вопрос по поводу семейного права. Мы с мужем постоянно проживаем за границей. Я и дети имеем тут гражданство, а мой муж - вид на жительство. В то же самое время у нас в увсех есть гражданство России. У нас плохие отношения, и мой муж заявляет мне, что поедет в Россию, чтобы развестись со мной там, т.к. в России это сделать проще и дешевле. Меня интересует, как происходит процесс развода в этом случае, если ответчик не будет присутствовать при бракоразводном процессе. Я не могу себе позволить просто слетать в Россию, чтобы развестись, т.к. билеты очень дорого стоят, и мне в этом случае надо будет везти за собой детей. Как я понимаю, мне все равно должны вручить какую-то повестку или уведомить меня о том, что истец подал на развод. Это сделают по моему адресу прописки в России? Но я там не живу. Как законодательство России регулирует такие случаи? Я заведомо буду находиться в невыигрышном положении. т.к. не смогу защищаться и даже присутствовать при этом. У нас есть двое детей и квартира в Москве (оформлена в собственность 50% на 50%). В другой стране тоже имеется имущество. При разводе в России как будут решаться вопросы относительно собственности и детей? Муж утверждает, что уже обащался за консультацией юриста, когда бывал в РОссии, и ему сказали, что нас без проблем разведут в теч. 3 месяцев, поскольку я не буду присутствовать. Так ли это? спасибо!
22 мая 2019, 06:24, вопрос №2366533, Светлана, г. Москва
2 ответа
Ипотека
Ипотека, развод, что делать?
Тема вопроса - ипотека и развод что делать в данной ситуации? У жены ипотека , я со заёмщик . Сейчас мы разводимся , как быть с ипотекой ? Я на квартиру не претендую , но и не хочу быть со заёмщиком!
07 июля 2014, 19:59, вопрос №495626, Алексей, г. Санкт-Петербург
3 ответа
Дата обновления страницы 25.12.2013