Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

664 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
664 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Аренда жилья без договора

Привет всем, такое дело - снимал человек квартиру - договора нет, более того, хозяин никогда людей, которые снимают ЕГО квартиру, ни разу не видел. Всё через риелтора, у которой осталась копия паспорта снимающего. Могут ли хозяева обратиться в полицию?

19 Декабря 2012, 21:11, вопрос №33175 Герман, г. Нижний Новгород

Уточнение клиента

Спустя год, человек съехал с квартиры, не предупредив об этом хозяина.

19 Декабря 2012, 21:13
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Лисейкин Владимир Анатольевич

    Добрый вечер, Герман!

    Если договора нет ни с риелтором, ни с арендующим квартиру человеком в полицию обращаться смысла нет, т.к. без договора Ваши отношения с нанимателем квартиры под действие норм дейтсвующего законодательства не подпадают.

    Спасибо!

    19 Декабря 2012, 22:04
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats