Как доказать в суде, если супруг против расторжения брака и отказывается в этом участвовать?

Здравствуйте! Как доказать в суде , если супруг против расторжения брака и отказывается в этом участвовать? В суде просят доказать несогласие супруга

, Евгения, г. Якутск
Дмитрий Бирюков
Юридическая компания "юрист Бирюков Дмитрий Павлович", г. Йошкар-Ола

По делам о расторжении брака, суд будет выяснять причины его расторжения. Это необходимо, чтобы выяснить возможно ли примирение сторон и сохранение семьи.  Согласие или возражение одного из супругов на расторжение брака, не является препятствием для вынесения судебного решения.