Здравствуйте, бывший муж накопил долг по алиментам на содержание несовершеннолетнего ребёнка 150000р., недавно зашла на сайт ФССП и вижу, что долг уменьшился и стал 1210р.Скажите, почему так?

Здравствуйте, бывший муж накопил долг по алиментам на содержание несовершеннолетнего ребёнка 150000р.,недавно зашла на сайт ФССП и вижу, что долг уменьшился и стал 1210р.Скажите,почему так?

, Татьяна, г. Москва
Ксения Баринова
Юрист, г. Рязань

Добрый день, Татьяна!

Либо это может быть техническая ошибка (маловероятно), либо деньги перечислялись на резервный счет приставов, так как Вы не прислали реквизиты для их перечисления или в них что-то изменилось.

Обязательно обратитесь к приставам с ходатайством о ходе исполнительного производства и задайте свой вопрос — на основании чего уменьшился долг.

Если это произошло на днях, то, возможно, деньги еще не успели попасть к вам на счет. Этим уже будет заниматься бухгалтерия приставов.

Татьяна
Клиент, г. Москва
Счёт мой у них есть (не менялся), а по времени сколько происходит перечисление со счета приставов на мой счёт?

Добрый день, Татьяна!

Либо это может быть техническая ошибка (маловероятно), либо деньги перечислялись на резервный счет приставов, так как Вы не прислали реквизиты для их перечисления или в них что-то изменилось.

Обязательно обратитесь к приставам с ходатайством о ходе исполнительного производства и задайте свой вопрос — на основании чего уменьшился долг.

Если это произошло на днях, то, возможно, деньги еще не успели попасть к вам на счет. Этим уже будет заниматься бухгалтерия приставов.

В течение недели-10 дней

Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Татьяна!

Советую всё-таки лично ознакомиться непосредственно с материалами исполнительного производства.

Просто ходатайства о ходе исполнительного производства недостаточно.

После ознакомления с материалами ИП будет возможным сказать и посоветовать что-то определенное.

Татьяна
Клиент, г. Москва
Каким образом?

1. Направили приставам заявление об ознакомлении с материалами исполнительного производства.

2. Через госуслуги или по телефону приставов записались на прием к нужному судебному приставу-исполнителю.