8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, бывший муж накопил долг по алиментам на содержание несовершеннолетнего ребёнка 150000р., недавно зашла на сайт ФССП и вижу, что долг уменьшился и стал 1210р.Скажите, почему так?

Здравствуйте, бывший муж накопил долг по алиментам на содержание несовершеннолетнего ребёнка 150000р.,недавно зашла на сайт ФССП и вижу, что долг уменьшился и стал 1210р.Скажите,почему так?

, Татьяна, г. Москва
Ксения Баринова
Ксения Баринова
Юрист, г. Рязань

Добрый день, Татьяна!

Либо это может быть техническая ошибка (маловероятно), либо деньги перечислялись на резервный счет приставов, так как Вы не прислали реквизиты для их перечисления или в них что-то изменилось.

Обязательно обратитесь к приставам с ходатайством о ходе исполнительного производства и задайте свой вопрос — на основании чего уменьшился долг.

Если это произошло на днях, то, возможно, деньги еще не успели попасть к вам на счет. Этим уже будет заниматься бухгалтерия приставов.

0
0
0
0
Татьяна
Татьяна
Клиент, г. Москва
Счёт мой у них есть (не менялся), а по времени сколько происходит перечисление со счета приставов на мой счёт?

Добрый день, Татьяна!

Либо это может быть техническая ошибка (маловероятно), либо деньги перечислялись на резервный счет приставов, так как Вы не прислали реквизиты для их перечисления или в них что-то изменилось.

Обязательно обратитесь к приставам с ходатайством о ходе исполнительного производства и задайте свой вопрос — на основании чего уменьшился долг.

Если это произошло на днях, то, возможно, деньги еще не успели попасть к вам на счет. Этим уже будет заниматься бухгалтерия приставов.

В течение недели-10 дней

1
0
1
0
Олег Ларин
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Татьяна!

Советую всё-таки лично ознакомиться непосредственно с материалами исполнительного производства.

Просто ходатайства о ходе исполнительного производства недостаточно.

После ознакомления с материалами ИП будет возможным сказать и посоветовать что-то определенное.

0
0
0
0
Татьяна
Татьяна
Клиент, г. Москва
Каким образом?

1. Направили приставам заявление об ознакомлении с материалами исполнительного производства.

2. Через госуслуги или по телефону приставов записались на прием к нужному судебному приставу-исполнителю.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
И какие документы для этого нужны?
Есть дочь 7 лет, бывший муж не платит алименты уже год ,ребёнком не интересуется и дочь его не знает ,т.к. он некогда к ней не приезжал ,просто платил алименты по решению суда пока служил по контракту,сейчас уже год не платит ,писала на него для привлечения к уголовной ответственности за неуплату. Вопрос вот в чем ,могу ли я лишить его родительских прав ?и какие документы для этого нужны ?
, вопрос №3254259, Ольга, г. Рязань
Семейное право
Пришла вот такая бумага, объясните мне доступным языком, что и куда, и какие документы я должна подать
Бывший муж хочет уменьшить алименты на содержание ребёнка. Пришла вот такая бумага, объясните мне доступным языком, что и куда, и какие документы я должна подать. Что бы этого не допустить?
, вопрос №3268075, владислав, г. Москва
Наследство
Когда мне стало известно от сотрудников Почты России, что данный перевод уже вернулся отправителю, этот человек уже был похоронен
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, человек отправил на моё имя денежный перевод через Почту России. Я его не получила, т. к не знала о нем. Квитанцию не получала. Когда мне стало известно от сотрудников Почты России, что данный перевод уже вернулся отправителю, этот человек уже был похоронен. Сейчас начали на почте выяснять, оказалось, что перевод уже депонированный. Каким образом я смогу получить данный перевод, если человек, отправлявший его на моё имя умер? Деньги предназначались на содержание несовершеннолетнего ребёнка. Все документы, подтверждающие смерть отправителя и родство с ним у меня есть. Заранее спасибо за ответ.
, вопрос №3277161, Ирина, г. Иркутск
Семейное право
Сейчас жена подала на иск на взыскание алиментов за прошедшие 3 года, что я так понимаю законом разрешено, как
С женой не живем вместе около 4х лет, но официально не разводились, была устная договорённость и я переводил ей деньги на содержание несовершеннолетнего ребёнка. Сейчас жена подала на иск на взыскание алиментов за прошедшие 3 года, что я так понимаю законом разрешено, как мне доказать и возможно ли вообще, что деньги я ей переводил или суд обяжет выплатить всю сумму за 3 года?
, вопрос №3290780, Валерий, г. Москва
Семейное право
Первое время отец ребёнка не платил алименты, присуждунные судом и ребёнка не видел и не хотел видеть
Здравствуйте, развелась с мужем, когда ребёнку был 1 месяц. Сейчас дочке 12 лет. Суд опередил место жительство ребёнка со мной. Первое время отец ребёнка не платил алименты, присуждунные судом и ребёнка не видел и не хотел видеть. Около 2 лет дочки я настоял на общении, стал платить по договорённости. Около года назад его нашли приставы и мне выплатит всю задолженность по алиментам. В 6 лет ребёнку мы переезали в другой город, 100 км от прежнего. С дочерью он виделся за это время несколько раз, приезжал на час_ два раз 5. Сейчас мы переехали в другой город, но уже 1500 км от него. Общаться не запрещаю, они созваниваются, но приезжал он последний раз больше 2 лет назад. Теперь меня пугает, что я не имела права увощить ребёнка так далеко. Подскажите, пожалуйста, или дальнейшие действия и какие последствия могут быть. Скрывать где проживает ребёнок, я не собираюсь. Заранее спасибо
, вопрос №3359520, Ольга, г. Москва
Дата обновления страницы 20.06.2022