8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Хочу развестись и лешить мужа родительских прав

собираюсь с мужем развестись прожили в браке 2 года иметься маленькая дочь 10 месяц он уже год как начел употреблять наркотики могу ли я лишить его родительских прав я не хочу чтоб употребив наркотики прикосался к дочери

22 декабря 2013, 10:44, Елена, г. Коломна
Александр Меркулов
Александр Меркулов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Вы вправе развестись и вправе требовать лишения родительских прав на основании ст.69 СК РФ по причине заболеания наркоманией. Однако не факт, что суд встанет на вашу сторону так как лишить родительских прав достаточно сложно.

25 декабря 2013, 11:58
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Заключение и расторжение брака
Как развестись и лишить мужа родительских прав?
Как лишить отцовства. Если ему всё равно на 3 детей играет в апараты игровые. И нечем кормить. Хочу развестись и подать на лишерие отцовства
09 апреля 2020, 11:46, вопрос №2737988, зита, г. Ставрополь
4 ответа
Раздел имущества
Муж выгоняет из дома вместе с детьми, на что можно претендовать при разводе и лишении его родительских прав?
у меня сложная ситуация 2е детей 10 и1.5 лет старшая от первого брака сейчас 2й брак муж выгоняет сдетьми идти нам некуда родители умерли квартиры тоже нет как мне поступить не знаю прописана с дочкой в другом городе где жила с первым мужем сын прописан у другого уехать в квартиру по прописке не могу не пустят родствеников тоже нет но и сил терпеть побои уже не могу я работаю не офицеально в любой день могут уволить поэтому даже снять квартиру не могу вот думаю развестись и лешить обоих отцов прав на детей по закону после этого на что я смогу иметь права
30 сентября 2016, 10:09, вопрос №1130184, Ольга, г. Благовещенск
2 ответа
Усыновление, опека и попечительство
Можно ли лишить бывшего мужа родительских прав, если он не выплачивал алименты и отбывает наказание в местах лишения свободы?
Здравствуйте! Увидела ваш форум и решила обратиться! У меня в общем такая ситуация: я развелась в 2008 году и подала на алименты, алиментов не вижу вообще, постоянно обращаюсь к судебным приставам! В последний раз я решила обратиться в прокуратуру, с заявлением о лишении родительских прав, мне там отказали ссылаясь на ст 72 СК!???? Сейчас у меня в общем такая ситуация, бывший муж находится в тюрьме, а я хочу продать квартиру, где 1/2 доля принадлежит дочери! Он к этой квартире вообще не имеет отношения! Эту квартиру я купила после развода и оформила 1/2 долю дочери! Сейчас просто хотим расширить жилплощадь. Хочу продать эту квартиру, а купить больше! От него нужно согласие как " законного представителя"... На днях он мне звонил с тюрьмы я ему сказала, что я продаю квартиру, и мне нужно твоё согласие на продажу квартиры 1/2 доли дочери....на что я услышала ответ: ты пишешь отказ от алиментов т.е от 500 тысяч, где то приблизительно... а я тебе напишу согласие на продажу квартиры! Я просто в шоке!!! Весь телефонный разговор я записала на телефон! Могу ли я написать на него два иска сразу- это лишение родительских прав и шантаж? Я просто боюсь потом когда он выйдет с тюрьмы начнёт с ребёнка требовать алименты по достижении совершеннолетия! ( хочу огродить ребёнка от убийцы! И лешить его родительских прав! Но мне почему то везде ссылаются на то, что нет оснований… так как он находится в тюрьме. Я говорю, а алименты это не основание для лишения родительских прав??? Пожимают плечами!!! Помогите мне разобраться в этом вопросе, ПОЖАЛУЙСТА))) Или может есть другой выход?
17 августа 2016, 09:17, вопрос №1348180, Елена, г. Южно-Сахалинск
1 ответ
Заключение и расторжение брака
Как правильно развестись и лишить мужа родительских прав?
здравствуйте)подскажите пожалуйста. у меня ребенок 9 месяцев. хочу развестись с мужем и лишить его родительских прав. Он не работает,деньги не приносит,пьет,у него закрыта условное наказание по ст.228 ч 2. -будет ли это основанием лишения его родительских прав без его согласия? Если он так и не найдет работу,то алиментов после развода можно не ждать? и как правильно сделать- сначала подать на развод,а потом после развода лишать родительских прав?
30 января 2016, 17:30, вопрос №1121993, регина, г. Москва
1 ответ
Усыновление, опека и попечительство
Как лишить мужа родительских прав, если он всегда приходит в неадекватном состоянии?
Добрый вечер! Хочу лешить мужа родительских прав с концами чтоб вообще не виделся с дочкой!дочке 6 месяцев! Постоянно приходит то пьянный то накуренный!может неделями не появляться! Что делать?как быть?! Помогите пожалуйста!
03 декабря 2015, 14:40, вопрос №1060179, Алия, г. Альметьевск
1 ответ
Дата обновления страницы 25.12.2013