416 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

416 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Раздел имущества

Здравствуйте!В браке мы с мужем приобрели автомобиль,на средства взятые в кредит оформленные на меня,машину муж оформил на себя.В 2011г. мы с ним в разводе машина осталась у него.Платить теперь этот кредит он отказывается,подскажите что делать?

24 Февраля 2012, 00:46, вопрос №3315 Александра, г. Уфа
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Евгений
543
ответа
176
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Днепропетровск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день!

Вам необходимо подать в суд иск о разделе имущества.

В соответствии со ст. 39 СК РФ общие долги распределяются пропорционально долям разделенного имущества. Доказать что долг общий проблем не будет, учитывая целевой кредит и оформление авто на мужа.

С подготовкой иска могу помочь. Пишите. Реквизиты есть в моем профиле.

С уважением, Евгений

24 Февраля 2012, 02:55
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

416 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут