Кто может вступить в наследство?

Здравствуйте. Умерла тетя моего отца. Из родственников у нее только племянники и внуки от племянников. Кто может вступить в наследство?

, Анна, г. Санкт-Петербург
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Племянники могут вступить,  подтвердив родство.

Анна
Клиент, г. Санкт-Петербург
А дети племянников? К примеру если мой отец уже мертв.

Нет, дети племянников отдельная пятая очередь.

Статья 1143. Наследники второй очереди

1. Если нет наследников первой очереди, наследниками второй очереди по закону являются полнородные и неполнородные братья и сестры наследодателя, его дедушка и бабушка как со стороны отца, так и со стороны матери.
2. Дети полнородных и неполнородных братьев и сестер наследодателя (племянники и племянницы наследодателя) наследуют по праву представления.

Ст. 1145 ГК РФ

в качестве наследников пятой очереди родственники четвертой степени родства — дети родных племянников и племянниц наследодателя (двоюродные внуки и внучки) и родные братья и сестры его дедушек и бабушек (двоюродные дедушки и бабушки);