Могу ли я претендовать на статус малоимущей семьи
Добрый день. Могу ли я претендовать на статус малоимущей семьи. Если я в разводе, бывший муж в тюрьме. Алиментов на ребёнка нет. Я не работаю с апреля месяца 2022 года.
, Елизавета, г. Москва
Здравствуйте, Елизавета!
На статус малоимущей семьи Вы, конечно, можете претендовать, но есть одно НО.
В пакете документов, предоставляемых в органы соцзащиты, должна быть справка с места работы о доходах за последние три месяца, то есть, если Вы обращаетесь в сентябре, то справка должна быть за июнь, июль, август.
Доход на семью должен быть ниже прожиточного минимума в Вашем регионе.
Поэтому, для получения статуса малоимущей семьи, Вам нужно устроится на работу, получить доход за три месяца, а потом подавать заявление в органы соцзащиты.