Какие существуют причины подачи организацией исковых заявлений в арбитражный суд?

Какие существуют причины подачи организацией исковых заявлений в арбитражный суд? Каковы причины подачи розничной организацией исковых заявлений в арбитражный суд о защите прав?

, Роман Моргунов, г. Екатеринбург
Дарья Фриауф
Юрист, г. Санкт-Петербург

Оснований для обращения в арбитражный суд очень много, например взыскание просроченной задолженности за поставленный товар или услугу. Необходимо  описание вашей ситуации для ответа.

Виктор Бяшков
Юрист, г. Краснодар

Приветствую!
Согласно положениям ч.4 ст. 4 АПК РФ Обращение в арбитражный суд осуществляется в форме:
искового заявления — по экономическим спорам и иным делам, возникающим из гражданских правоотношений.
Таким образом, причиной обращения может быть ряд споров о праве, за исключением тех, которые рассматриваются в порядке не искового производства, а приказного.
Вы всегда можете задать дополнительные интересующие Вас вопросы. Любая проблема требует индивидуального подхода и глубокого изучения. Это значительно повышает вероятность успешного  решения.
Ознакомиться подробнее с законами, относящимися к данной теме и прочими законодательными актами можно по указанным ниже ссылкам.

www.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc&rnd=1sweJQ&base=LAW&n=419238&cacheid=2109D45139307BE4B1A429073D84813D&mode=rubr#7t2xq8TShQUQC4OI