Добрый день! Объясню ситуацию: Ранее было ООО владелец отец) и ИП (владелец сын, после смерти отца закрывается

Добрый день! Объясню ситуацию: Ранее было ООО владелец отец) и ИП (владелец сын), после смерти отца закрывается ООО, необходимо перевести станки и оборудование с баланса ООО на баланс ИП, есть варианты?

, Игорь, г. Геленджик
Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар

Игорь здравствуйте!

1. Купли-продажа товара между ООО и ИП. (ст. 454 ГК РФ)

2. Ликвидация ООО с распределением  имущества в пользу нового участника Общества (наследника, если такое устав позволяет).

Важно понимать, что все указанные действия влекут налоговые последствия, что лучше выбирать вам.

Если вам требуется более подробная консультация, пишите в чат.

С уважением,

юрист Квон Дмитрий Викторович.