А сейчас узнала, что ответчик подал апелляционной жалобу с опозданием на два дня, без уважительной причины

Проиграла суд. Отказал даже верховный суд РФ. А сейчас узнала, что ответчик подал апелляционной жалобу с опозданием на два дня, без уважительной причины. Ходатайства со стороны ответчика о продлении срока нет. Что можно сделать?

, Ирина, г. Москва
Людмила Миролюбова
Юрист, г. Самара

Суд рассмотрит причины пропуска срока на подачу апелляционной жалобы. Если от апеллянта не поступит ходатайства о восстановлении пропущенного срока или причины пропуска срока судом будут признаны неуважительными, апелляционная жалоба будет возвращена апеллянту в связи с пропуском срока на ее подачу.