Как сделать чтобы бывшая жена получала алименты минимум а остальные деньги уходили ребёнку на счёт

, Николай, г. Нерюнгри
Людмила Миролюбова
Юрист, г. Самара

Согласно статье 60 Семейного кодекса РФ суд имеет право по требованию лица, выплачивающего алименты, вынести решение о перечислении не более 50% суммы алиментов на счет в банке, открытый на имя несовершеннолетнего.

Таким образом, должнику следует ходатайствовать перед судом о перечислении 50% от присужденных алиментов на счет, открытый на имя ребенка.

В этом случае ребенок сможет воспользоваться ими самостоятельно по достижению возраста 18 лет.