Я опасаюсь, чтоб этот мужчина не выражал свою не приязнь ко мне на моём ребёнке

Здравствуйте. Моя бывшая жена снова вышла замуж. С ними проживает мой сын (10 лет). Она и её новый супруг постоянго настраивают парнишку против меня. Но, давали его видеть на выходных на несколько часов. На прошлой неделе, между мной и её новым мужем произошёл конфликт. С того времени ни она ни мальчик не выходят на контакт. Я опасаюсь, чтоб этот мужчина не выражал свою не приязнь ко мне на моём ребёнке. Куда мне обратиться? В полицию или службу опеки?

, Юрий, г. Ноябрьск
Людмила Миролюбова
Юрист, г. Самара

Вы вправе в судебном порядке установить порядок общения с ребенком.

В соответствии с ч. 2 ст. 66 СК РФ Родители вправе заключить в письменной форме соглашение о порядке осуществления родительских прав родителем, проживающим отдельно от ребенка.
Если родители не могут прийти к соглашению, спор разрешается судом с участием органа опеки и попечительства по требованию родителей (одного из них).

При решении вопроса согласно ст. 57 СК РФ суд в обязательном порядке будет учитывать мнение ребенка, т.к. он достиг возраста 10 лет.

Юрий
Клиент, г. Ноябрьск
Спасибо за ответ. До суда далеко. К кому обратиться сегодня, чтоб с этим мужчиной провели беседу и убедились, что наш конфликт на ребёнке не отражается?