Могу ли я получить алименты за прошедшие года, если отец ничего не выплачивал?

Добрый день. Могу ли я получить алименты за прошедшие года, если отец ничего не выплачивал? Сейчас мне 23

, Юлия, г. Москва
Анастасия Шавалдина
Юрист, г. Салават

Юлия, добрый вечер!

Вы сможете получить алименты за прошедшие года только в том случае, если докажете что до обращения пытались получить с него денежные средства на содержание ребенка, однако отец их не платил. Доказательствами могут служить: Ваша с ним переписка в мессенжерах, подтверждение направления письменного требования об уплате алиментов, свидетельские показания.

Однако скажу вам сразу: это будет не так просто сделать, поэтому нужно представить весомые доказательства.

Юлия
Клиент, г. Москва
Спасибо за информацию