Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

192 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
192 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Снижение алиментов

С меня взыскивают алименты на двоих детей 33% от первого брака. С 2010 года у меня другая семья, тоже двое детей. Я подал в суд заявление о снижении алиментов на детей от первого брака, в суде я должен доказать изменение своего семейного и финансового состояния. Какие документы моего финансового положения я могу предоставить в суд? Ипотека, кварплата, обучение детей в кружках, жена в декретном отпуске являются изменением фин.положения?

20 Декабря 2013, 21:29, вопрос №330718 Игорь, г. Ярославль
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 28.06.2017 мы ответили на 851 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Галаган Янна Сергеевна
    Адвокат, г. Краснодар
    Общаться в чате

    Добрый день! По семейному кодексу, на троих детей и более взыскивается 50 процентов от официального дохода. Ваша жена также может подать исковое заявление на взыскание алиментов с вас находясь в браке с вами. Да все вышеперечисленные документы вы можете предоставить, но это никак не снимает с вас обязанности выплачивать алименты на детей от первого брака.

    20 Декабря 2013, 21:36
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats