У нас с братом умерла мать, нужно ли наши с братом свидетельства о рождения отцу чтобы вступить ему в наследство?
Здравствуйте. У нас с братом умерла мать, нужно ли наши с братом свидетельства о рождения отцу чтобы вступить ему в наследство?
Добрый вечер, для того чтобы подтвердить родство нужно предоставить документы, свидетельство о браке, так же свидетельство о рождении детей. Так как вы все являетесь наследниками первой очереди наследство будет между вами делится в равных долях. Если иное не предусмотрено завещанием.
Здравствуйте, Евгений!
Отец может подтвердить свои отношения с умершей женой свидетельством о браке, Ваши документы ему для этого не нужны.
А Вам с братом для подтверждения родственных отношений с умершей матерью потребуются ваши свидетельства о рождении.
Вы такие же наследники, как и муж умершей. Обращайтесь к нотариусу до истечения шести месяцев с момента смерти матери и пишите заявления о принятии наследства.