Отмена заочного решения суда
Ответчик подал заявление на отмену заочного решения суда.Назначен судипо рассмотрению данного вопроса.В случае неявки сторон какие решения ждать?
Доброе утро.
Нужно написать ходатайство в суд, о рассмотрении дела в Ваше отсутствие (лучше указать причины отсутствия), также указать поддерживаете или нет ранее предъявление требования указанные в иске. Ну а дальше на усмотрение судьи. Это должны сделать обе стороны процесса. Если хотите, чтобы дело решилось в Вашу пользу — лучше присутствовать.
Здравствуйте, Елена!
Согласно ст. 240 ГПК РФ:
Заявление об отмене заочного решения суда рассматривается судом в судебном заседании в течение десяти дней со дня его поступления в суд. Неявка лиц, участвующих в деле и извещенных о времени и месте судебного заседания, не препятствует рассмотрению заявления.
В силу положений статьи 241 ГПК РФ:
Суд, рассмотрев заявление об отмене заочного решения суда, выносит определение об отказе в удовлетворении заявления или об отмене заочного решения суда и о возобновлении рассмотрения дела по существу в том же или ином составе судей.
Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».