Я буду считаться матерью одиночкой если фамилия у ребёнка будет выдуманная, а в графе отец стоит прочерк?

Я буду считаться матерью одиночкой если фамилия у ребёнка будет выдуманная , а в графе отец стоит прочерк ?

, Екатерина, г. Иркутск
Элизабет Овасафян
Юрист, г. Видное

в соответсвии со ст. 58 Фамилия ребенка определяется фамилией родителей (вы можете дать ребенку свою фамилию).

Но  , если отец ребенка не будет установлен, то, конечно, вы будете иметь право на получение статуса матери-одиночки