Должна ли я платить УК за акт о проверки вытяжки, для подключения газовой плиты
Здравствуйте. Должна ли я платить УК за акт о проверки вытяжки , для подключения газовой плиты.
, Алена, г. Братск
Проверка работоспособности вентиляционных каналов в жилых помещениях в МКД является прямой обязанностью управляющей организации по надлежащему содержанию и обслуживанию общего имущества дома, а также соблюдением условий безопасного проживания граждан в доме.
Таким образом, указанные работы по проверке надлежащей работы вент.каналов не должны дополнительно оплачиваться, т.к. данные работы входят в статью коммунальных платежей «содержание и текущий ремонт».