8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вернуть долг по расписке, если должник не работает

Как вернуть долг по расписке, если должник не работает, имущества нет, болен. Срок расписки закончился в августе 2013г.

, Вера, г. Санкт-Петербург
Дмитрий Петин
Дмитрий Петин
Юрист, г. Энгельс

Добрый день.

Обращайтесь в суд с заявлением о взыскании долга, получайте исполнительный лист и как только человек устроится на работу/встанет на учет в ЦЗН отправляйте его судебным приставам- исполнителям для исполнения.

0
0
0
0
Вера
Вера
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо за ответ! Но возникает следующий вопрос, а если он не устроиться на работу, что так и будет, т.к.он никогда не работал в своей жизни., тогда долг не вернуть?

У него и имущества нет? Вам главное лист получить и направить его приставам, пусть они с ним разбираются.

0
0
0
0
Похожие вопросы
486 ₽
Семейное право
И будут ли списывать с него алименты что он не РФ гражданин, и не работает официально?
Хочу подать на развод с мужем. Муж иностранный гражданин, стоит запрет на въезд в РФ, один раз снимали запрет. Есть ребёнок 2,4 года, хочу подать на алименты на себя до 3х лет и на ребёнка! Официально не работает! В целом имущества нет, но есть крупно рогатый скот, немного 25 голов, на учёте не стоят, ну недавно делали вакцинация записали на меня, возможно ли разделить скот пополам. И будут ли списывать с него алименты что он не РФ гражданин, и не работает официально?
, вопрос №4048418, Елизавета, г. Иркутск
Уголовное право
Прислали письмо из налоговой, о вызове на допрос свидетеля, по поводу сиарой работы, там не работаю года три, ехать в другой город, работала там кассиром, можно ли не ехать?
Прислали письмо из налоговой, о вызове на допрос свидетеля, по поводу сиарой работы, там не работаю года три, ехать в другой город, работала там кассиром, можно ли не ехать?
, вопрос №4046679, Диана, г. Липецк
Семейное право
Здравствуйте, подскажите пожалуйста на какую сумму алиментов я могу рассчитывать если муж не работает официально, два маленьких ребенка одну нет еще трех лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста на какую сумму алиментов я могу рассчитывать если муж не работает официально , два маленьких ребенка одну нет еще трех лет
, вопрос №4045994, Ирина, г. Москва
586 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Добрый день, я работаю механиком по автотранспорту, 4 года назад я не работал им, ( меня перевели )там работал другой механик(он умер)
Добрый день, я работаю механиком по автотранспорту, 4 года назад я не работал им , ( меня перевели )там работал другой механик(он умер). 4 года назад вскрыли гараж и испортили машину(разбили). Сейчас Начальник требует писать объяснительную по поводу разбитой машины. Что делать в такой ситуации? И законно ли это
, вопрос №4045797, Антон, г. Курск
Взыскание задолженности
И, что грозит если я не пойду в суд?
Здравствуйте, пришла повестка в суд в качестве должника о замене стороны, нужно ли идти в суд? И, что грозит если я не пойду в суд?
, вопрос №4045613, Анна, г. Иркутск
Дата обновления страницы 24.12.2013