Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

540 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
540 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Как вернуть долг по расписке, если должник не работает

Как вернуть долг по расписке, если должник не работает, имущества нет, болен. Срок расписки закончился в августе 2013г.

22 Декабря 2013, 20:29, вопрос №330227 Вера, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Петин Дмитрий
    Петин Дмитрий
    Юрист, г. Энгельс
    • 3647ответов
    • 1088отзывов

    Добрый день.

    Обращайтесь в суд с заявлением о взыскании долга, получайте исполнительный лист и как только человек устроится на работу/встанет на учет в ЦЗН отправляйте его судебным приставам- исполнителям для исполнения.

    23 Декабря 2013, 09:27
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо за ответ! Но возникает следующий вопрос, а если он не устроиться на работу, что так и будет, т.к.он никогда не работал в своей жизни., тогда долг не вернуть?

    23 Декабря 2013, 18:03
  • Юрист - Петин Дмитрий
    Петин Дмитрий
    Юрист, г. Энгельс
    • 3647ответов
    • 1088отзывов

    У него и имущества нет? Вам главное лист получить и направить его приставам, пусть они с ним разбираются.

    24 Декабря 2013, 07:06
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats