Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

616 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
616 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

В какой суд подать иск на лишение отцовства

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, если я не знаю место нахождение бывшего мужа, в какой суд нужно подавать исковое заявление на лишение его родительских прав? И еще если я прописана менее недели, это не помеха для подачи заявления?

22 Декабря 2013, 20:04, вопрос №330208 Елена, г. Рыбинск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Искендеров Эмиль Эльдарович

    Лишение отцовства — не предусмотренная законом процедура. Если Вы имеете ввиду лишение родительских прав, то исковое заявление подается по месту жительства ответчика (ст.28 ГПК РФ). Регистрация по месту жительства истца при этом значения не имеет.

    22 Декабря 2013, 20:09
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats