Я жила с отцом с 2 до 6 он но потом мать отобрала меня через суд, я не могу с ней жить постоянные избиения иногда

я жила с отцом с 2 до 6 он но потом мать отобрала меня через суд, я не могу с ней жить постоянные избиения иногда то той степении когда я не могла подевелиться, было время когда я питался только пачками сахарна протяжении месяца ведь для меня тогда не было еды, могла избить меня из за потраченых 500 рублей хотясама получала на меня пособие и и олементы,постоянные крики, она не пьёт и со стороны выглядит прилично, недавно я уехала к отцу на неделю он сильно дорожит мною и любит, мать мне не покупала таблетки когда у меня что то сильно болело ведь якобы она меня не должна содержать на всё деньги которые мне даются, отец заметил то что у меня есть проблемы со здоровьем и много денег потратил на меня, я хочу чтобы я жила с ним но мне 13 можно это сделать 100% без факторов того что я плохо жил ведь доказать сейчас это не возможно

, Сон, г. Санкт-Петербург
Артур Салахиев
Юридическая компания "СРО "КРС"", г. Москва

Здравствуйте.

Вам нужно обращаться в органы опеки и попечительства, в интернете есть адреса и другие реквизиты. Вы можете обратиться в органы опеки и попечительства как самостоятельно, так и попросить отца об этом. Если Вас действительно избивают, обращайтесь также в правоохранительные органы. Органы опеки и попечительства помогут Вам обратиться в суд с иском об изменении места жительства. Так как Вам более 10 лет, суд обязан учитывать Ваше мнение. В соответствии со статьей 57 СК РФ,

Учет мнения ребенка, достигшего возраста десяти лет, обязателен, за исключением случаев, когда это противоречит его интересам.

Старайтесь фиксировать все эпизоды буйного поведения матери, записывайте это на диктофон или видеозапись. Эти доказательства пригодятся в суде.