Как можно вступить в наследство?

Здравствуйте. Я единственный наследник доли квартиры. Полтора года как мама умерла. Как можно вступить в наследство?

, Нина, г. Москва
Алексей Руслин
Адвокат, г. Самара

Здравствуйте, Нина! Тут есть довольно много нюансов: 1) проживали ли Вы с мамой на момент открытия наследства в одном жилом помещении (в данной квартире); 2) пользовались ли Вы данной квартирой после ее смерти, несли ли расходы по содержанию данной квартиры, оплате коммунальных услуг; 3) кто является собственником другой доли (других долей) в квартире?

Конкретный способ Ваших дальнейших действий будет зависеть от перечисленной выше информации.

Получить более развернутую консультацию или заказать составление юридического документа по Вашей ситуации Вы можете обратившись ко мне в чат (кнопка «Общаться в чате»). Юридическая помощь в чате оказывается на платной основе.

С уважением, А.Д.Руслин.