Консультируйтесь с юристом онлайн

792 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
792 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Заключение и расторжение брака

Деление имущества

Здравствуйте,помогите пожалуйста,развод после 6 лет брака,в браке мне подарили дом(дарственный) есть дочь,что может достаться мужу?

22 Декабря 2013, 17:46, вопрос №330114 Надежда, г. Клетня
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Ахметов Васим
    Юрист, г. Ярославль
    Общаться в чате

    Здравствуйте Надежда! 

    Не является общим совместным имущество, приобретенное хотя и во время брака, но на личные средства одного из супругов, принадлежавшие ему до вступления в брак, полученное в дар или в порядке наследования, а также вещи индивидуального пользования, за исключением драгоценностей и других предметов роскоши (ст. 36 Семейного кодекса РФ).

    Таким образом, Ваш дом (полученный в дар) является Вашей собственностью и не попадает под статус совместного имущества, а значит, разделу не подлежит. Не беспокойтесь. 

    23 Декабря 2013, 14:09
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
stats