Так же платёж с отсрочкой в 7 дней по договору, а так как скорее всего бухгалтер сослалась, что ттн ей не

Добрый день, я самозанятая поставляла микрозелень в ресторан по договору, сейчас в связи с переездом направила письмо о расторжении договора ( за месяц как и указано по договору) и акт сверки поставок по накладным и так же сканы ТТ-н по поставкам, мне ответили, что сверку делать не будут, так как оригинально ттн нет ( так как повара после получения товара их не передали и скорее всего утеряли) , что делать в этом случае?

Так же платёж с отсрочкой в 7 дней по договору, а так как скорее всего бухгалтер сослалась, что ттн ей не передовали, то следовательно и платежа нет, у нас есть ттн второй экземпляр где повар расписывался за приём, следовательно я могу составить притензию по не оплате товара и прекращении поставок досрочно?

, Анна, г. Москва

Анна, добрый день. Все верно. В данном случае есть лицо от ресторана, которое имеет право проверять и принимать товар. Если товар не принят, то должна быть пометка. Если ресторан не хочет подписывать акт сверки и произвести расчеты уже за поставленный товар, то пишите досудебную претензию — обычно она уже действует и решает все проблемы. Если досудебка не возымеет действие, то придется решать все в суде. Но запаситесь терпением — оно понадобится.

Если более подробно, то можете написать в личные сообщения. Нужна помощь — можем представить Ваши интересы в суде. Большой опыт, работаем по всей России, лояльные условия оплаты и стоимость.

С Уважением, Вениамин Дайков, компания ПЕРЭКС.