Добрый день. Списать можно не только долги перед банками и микрозаймами, но и долги по ЖКХ, физ. лицами. В данном случае у Вас на квартире долг 700 т.р. Эта сумма подходит под банкротство. Только нужно определиться с проживающими и кому принадлежит данный объект недвижимости. На счет — все отходит государству — ничего государству не отходит, все продается с торгов, кроме личных вещей, предметов домашнего обихода и единственного жилья. В данном случае Ваше жилье защищено иммунитетом и не может быть каким-то образом продано.
Если более подробно, то можете написать в личные сообщения. или если нужна помощь в проведении процедуры банкротства, то пишите — работаем по всей России, большой опыт и очень лояльные условия по оплате и стоимости.
С Уважением, Вениамин Дайков, компания ПЕРЭКС.