Как можно оплатить налог меньше?

Здравствуйте! Получил в наследство 1/2 квартиры, и планирую её придать. Как можно оплатить налог меньше?

, Антон, г. Волгоград
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Продавать будете только эту долю, а не имущество целиком? Если так, при продаже доли до истечения 3 лет после дня смерти наследодателя налог можно не платить, если цена не будет превышать 1 млн.руб.

Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
Здравствуйте! Получил в наследство 1/2 квартиры, и планирую её придать. Как можно оплатить налог меньше?

 Антон, добрый день! Сколько владеете с даты открытия наследства, как будет продаваться (доля или вся квартира), как приобретена наследодателем, кадастровая стоимость, планируемая цена продажи -уточните эти моменты для корректного ответа