Здравствуйте ситуация такова развелся в супругой получил свидетельство о расторжении брака в прошлом

Здравствуйте ситуация такова развелся в супругой получил свидетельство о расторжении брака в прошлом месяце начале, после позвонили с суда другого города где находится супруга она оттуда подала на развод я сказал чтоб прекратили дело, так как разведен, узнав об этом супруга обжаловала моё решение заочное, и сейчас будет суд по разводу вновь, у меня мнение что она откажется завтра на суде так как беременна у нее привилегии и хотел уточнить как мне быть чтобы добиться результата в плане развода?

, Эльдар, г. Екатеринбург
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

В соответствии с СК РФ муж не может по своей инициативе начинать дело о разводе при беременности жены и до исполнения ребёнком возраста 1 года. Поэтому, если жена откажется от развода, то вас не разведут, но, если это будет по инициативе жены, то вас могут развести, при этом также суд может дать срок для примирения.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.