Геннадий, здравствуйте! Даже при согласии на это законных представителей ребенка, на воспитании у которых он находится, родители, лишенные родительских прав, не имеют право на общение со своими детьми. В соответствии со ст. 71 Семейного кодекса РФ родители, лишенные родительских прав, теряют все права, основанные на факте родства с ребенком, в отношении которого они были лишены родительских прав, в том числе на получение от него содержания (ст. 87 СК РФ), а также право на льготы и государственные пособия, установленные для граждан, имеющих детей.
Таким образом, после вступления в силу решения суда о лишении родительских прав, родители утрачивают права:
— на личное воспитание ребенка,
— на общение с ребенком,
— на защиту прав и интересов ребенка,
— на получение в дальнейшем содержания от своих совершеннолетних детей,
— на наследование по закону в случае смерти ребенка.
ombudsman.donland.ru/Default.aspx?pageid=95033