8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Так же интересует где брать справку об уплате алиментов если муж официально не работает

Здравствуйте, мы с мужем в официальном браке, хотим составить у нотариуса соглашение об уплате алиментов, какие для этого нужны документы? И стоить данной услуги? Так же интересует где брать справку об уплате алиментов если муж официально не работает

, Наталья, г. Нижний Новгород
Татьяна Степанова
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург
рейтинг 9
Эксперт

Здравствуйте, Наталья!

какие для этого нужны документы?

 паспорта, св. о рождении ребенка (детей), документы, подтверждающие, что отец не работает — трудовая книжка, сведения инд. лицевого счета в ПФР, сведения о трудовой деятельности (выдает ПФР или МФЦ), справка о нестоянии на учете в центре занятости в качестве безработного, справка о том, что не является ИП. 

И стоить данной услуги?

 пошлина всего 250 руб., но у каждого нотариуса своя цена на услуги правового и технического характера, они могут быть и 1500, и 10000 руб. — узнавайте у конкретного нотариуса. Да и перечень документов тоже лучше уточнять у конкретного нотариуса, поскольку нотариус вправе запрашивать те документы, которые он считает нужными для проведения нотариальных действий.

где брать справку об уплате алиментов если муж официально не работает

 Нотариальное соглашение имеет силу исполнительного листа, Вы вправе его предъявить на исполнение в ФССП и пристав будет выдавать Вам нужные справки. 

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).

1
0
1
0
Наталья
Наталья
Клиент, г. Нижний Новгород
Наториальное соглашение подходит для подачи на «Путинские» выплаты? Если муж работает не официально

Обратите, пожалуйста, внимание: Ваш вопрос размещен в категории бесплатных, т.е. не предполагает обширной и подробной консультации, ответов на дополнительные вопросы. Если Вам нужны более подробные разъяснения норм законодательства, подбор судебной практики по вашей проблеме, правовое заключение, Вы можете обратиться ко мне за помощью в рамках индивидуальной платной консультации в чате (кнопка «сообщение юристу /написать юристу» рядом с моим фото в ответе, стоимость и время консультации согласовываются там же).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Почти 24 года, есть муж и ребенок, я не работала официально, но получала детское пособие, будет ли оно учитываться при получении сертификата?
Здравствуйте, я сирота и мне 23. почти 24 года, есть муж и ребенок, я не работала официально, но получала детское пособие, будет ли оно учитываться при получении сертификата ?
, вопрос №4089628, Александра, г. Москва
Алименты
Муж официально не работает, какая сумма алиментов будет
Добрый день! Бывшая жена подала алименты на мужа. Муж официально не работает, какая сумма алиментов будет
, вопрос №4089605, Виктория Викторовна Голактионова, г. Москва
Семейное право
Обязательно ли нужно расторгнуть договор об уплате алиментов
Здравствуйте. Делали с отцом ребёнка соглашение по алиментам. Сейчас пришли к примирению. Обязательно ли нужно расторгнуть договор об уплате алиментов. И что может быть если этого не сделать. Спасибо.
, вопрос №4089472, Ольга, г. Сыктывкар
Дата обновления страницы 29.05.2022