Как можно востребовать материнский капитал совершеннолетнему ребенку, от матери( ребенок и мать не общаются)
, Елизавета, г. Москва
Татьяна Степанова
Здравствуйте, Елизавета!
Как можно востребовать материнский капитал
никак, это законом не предусмотрено. Право на распоряжение материнским капиталом может перейти к детям только в случае смерти матери, отца, лишения их родительских прав и т.п.
Если МК был использован на приобретение жилья, дети вправе требовать передачи им долей в праве собственности на жилое помещение, но не деньги.
Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).