Здравствуйте Я сирота мои родители лишены родительских прав у меня умерла мама последний из родственников

здравствуйте Я сирота мои родители лишены родительских прав у меня умерла мама последний из родственников после нее осталась квартира как я могу перейти в ее собственность и какие документы нужны что бы стать владельцем недвижемости

, Роман, г. Братск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

Вам нужно подать заявление нотариусу о принятии наследства в течение 6 месяцев со дня открытия наследства по последнему месту жительства наследодателя. После истечение 6 месяцев вы сможете получить свидетельство о праве на наследство, затем нужно будет обратиться в МФЦ для получения документа о праве собственности на квартиру.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.