Считается ли официальный доход налоговой декларации 3НДФЛ при получении детский пособие от8 до 17 лет

Здравствуйте! Считается ли официальный доход налоговой декларации 3НДФЛ при получении детский пособие от8 до 17 лет.

, Атыргул, г. Москва
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты

Добрый день!

Считается ли официальный доход налоговой декларации 3НДФЛ при получении детский пособие от8 до 17 лет.

 конечно это официальный доход, но вопрос для каких целей его учитывать. Если для получения налоговых вычетов то детские пособия освобождены от налогообложения соответственно получить вычет в связи с их получением не получится поскольку вычет это освобождение определенной суммы от налогообложения а здесь оно отсутствует в принципе.