Подскажите, пожалуйста, нужно ли оформлять нотариально заверенное разрешение на вывоз ребенка(6 лет) бабушке бывшего мужа?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, нужно ли оформлять нотариально заверенное разрешение на вывоз ребенка(6 лет) бабушке бывшего мужа? Едут на поезде, будут ли спрашивать документы о разрешении от родителей. По России

, Мария, г. Бодайбо
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Мария!

Нет, формально никаких разрешений для сопровождения ребёнка по территории РФ бабушке не требуется, такие документы нужны только при пересечении границы РФ. Единственное, стоит учитывать, что в некоторых случаях (например, обращение к врачу) необходима доверенность от законного представителя, а просто ехать на поезде можно без документов от родителей.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.

Всего доброго!

Мария
Клиент, г. Бодайбо
Спасиьо!