Вопрос: Кто должен из нотариусов отправить запрос в банк по дяди
Добрый день. Муж тети умер и оставил на нее завещание. Тетя оформляет на меня доверенность с просьбой открыть наследственное дело от ее имени, я открываю наследственное дело у нотариуса "А". Спустя 3 месяца умирает тетя и оставляет на меня завещание и я открываю наследственное дело у нотариуса "Б". Затем на меня подает родственница дяди в суд, что бы признать завещание не действительным. Спустя 2 года я выигрываю суд и начинаю сбор документов для вступления в наследство. Нотариус "Б" говорит, что не может запросить данные по банковским счетам на дядю, так как ему передали только копию дела по дяди, а их программа не дает даже запрос в банки по нему отправить, по тети проблем нет. Звонила нотариусу "А", что бы он отправил этот запрос, но он говорит, что он передал дело нотариусу "Б" и он уже тоже не может сделать этот запрос.
Вопрос: Кто должен из нотариусов отправить запрос в банк по дяди. И чем могу апеллировать в разговоре с нотариусами.
Должен запросить первый нотариус, раз он передал только копию наследственного дела второму нотариусу,.