Но в процессе уплаты, они развелись, и по понятным причинам решили сделать соглашение о разделе имущества, стоимость квартиры по ДДУ 2 млн 100 тыс

Добрый день!

Скажите пожалуйста, был брачный договор по ипотеке, условиями которого после его уплаты, муж обязуется в течении месяца передать жене квартиру, которая оговорена в брачном договоре по ипотеке. Но в процессе уплаты, они развелись, и по понятным причинам решили сделать соглашение о разделе имущества, стоимость квартиры по ДДУ 2 млн 100 тыс. руб. , по Кадастровой 2 млн 900 тыс. руб. , какая сумма должна быть указана в соглашении о разделе имущества и с какой суммы будет налог и кто его должен заплатить?

Спасибо.

, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут