8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

И будет ли потом в будущем у ребёнка в биографии что отец уголовник?

Добрый день. Интересует такой вопрос, родила ребёнка и не указывала отца. Отец ребёнка прозоходил по уголовному делу и сейчас отбывает наказание в психиатрической больнице. Вопрос. Могу ли я подать в суд на установление отцовства и на алименты? И будет ли потом в будущем у ребёнка в биографии что отец уголовник?

, Татьяна, г. Саратов
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Можете подать на установление отцовства и взыскание алиментов. Ст. 49 СК РФ, Судимость отца отразится если ребенок будет пытаться поступить на работу в полицию,. суд, банк, прокуратуру.. 

0
0
0
0
Ахтаналиев Руслан
Ахтаналиев Руслан
Юрист, г. Саратов

Добрый день. Татьяна, отвечу на ваш вопрос по порядку. 

1. Могу ли я подать в суд на установление отцовства и на алименты?

Да, можете. В силу ст. 49 Семейного кодекса РФ в случае рождения ребенка у родителей, не состоящих в браке между собой, и при отсутствии совместного заявления родителей, происхождение ребенка устанавливается в судебном порядке по иску одного из родителей. 

Вам необходимо обратиться в районный суд с иском к отцу ребенка об установлении отцовства, одновременно вы можете заявить требование о взыскании алиментов. В силу ст. 29 Гражданского процессуального кодекса РФ вы можете обратиться в суд с иском по месту своего жительства. 

2. И будет ли потом в будущем у ребёнка в биографии что отец уголовник?

Формально наличие судимости у близкого родственника не является препятствием для поступления на государственную службу, однако на практике, зачастую из-за наличия судимости у близких родственников, кандидату отказывают в приеме на государственную службу. 

Если Вам необходима помощь в составлении документов или дальнейшая подробная консультация, то вы можете обратиться ко мне в чат. 

0
0
0
0

Татьяна да можно подать ещё можно составить исковое заявление и иди с этим иском в суд и доказывать отцовство в судебном порядке 

0
0
0
0
Елена Титухина
Елена Титухина
Юрист, г. Саратов

Да можно подать в суд на том основании и установить отцовство путем ДНК теста 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
И есть ли уголовная ответственность за это и какая статья?
Человек в интернете попросил скинуть мне фото своего тела , я сказала ему нет и послала на 3 буквы , а он написал , что хочет моей смерти и смерти моих близких . Может сбыться это ? И есть ли уголовная ответственность за это и какая статья?
, вопрос №4082184, Арина, г. Москва
Наследство
Есть ли какие-нибудь возможные варианты того, что если с ним (учитывая его образ жизни) что-то случится, быть не обремененными его долгами, но сохранить долю за семьей?
Добрый день! Ситуация следующая: я и моя мать имеем долю в квартире по 3/8 каждая, мамина доля по завещанию отойдет мне; так же брат имеет 2/8 доли. Он ведет маргинальный образ жизни и исполнительных производств на общую сумму в 300.000 руб. Есть ли какие-нибудь возможные варианты того, что если с ним (учитывая его образ жизни) что-то случится, быть не обремененными его долгами, но сохранить долю за семьей?
, вопрос №4082095, Кристина, г. Москва
Трудовое право
Имеет ли он на это право, и есть ли такой пункт в должностной инструкции классного руководителя, что я обязана выполнять задать с классом на каникулах
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, работаю в школе, директор собирается писать докладную за то, что в каникулы с детьми не было проведено никакой экскурсии и мероприятия. Имеет ли он на это право, и есть ли такой пункт в должностной инструкции классного руководителя, что я обязана выполнять задать с классом на каникулах
, вопрос №4082034, Екатерина, г. Павловский Посад
Военное право
Насколько правомерны такие действия, и есть ли возможность оспорить данное решение?
Добрый день! Друг попал в следующую ситуацию. Два года назад подписывал контракт, до начала сво. 5 марта контракт закончился, а на прошлой неделе ему дали знать, что отправляют на новые территории РФ. Насколько правомерны такие действия, и есть ли возможность оспорить данное решение? Сейчас друг находиться в пункте подготовки
, вопрос №4081746, Евгений, г. Москва
Административное право
Мне 17 лет, и я хочу отчислиться из колледжа что будет из-за этого родителям, и будет ли комиссия по делам несовершеннолетних
Здравствуйте! Мне 17 лет, и я хочу отчислиться из колледжа что будет из-за этого родителям, и будет ли комиссия по делам несовершеннолетних
, вопрос №4081735, Полина Гуртова, г. Нижнекамск
Дата обновления страницы 04.07.2022