Алименты подать в суд

здравствуйте ..скажите пожалуйста я в разводе почти 2 года..ребенку 4 года..он на инвалидности..папа помогал только первые 3месяца..сейчас хочу подать на алименты..скажите он будет должен выплатить за все это время..или только с подачи док..и какие документы нужны для подачи в суд?

, мария, г. Санкт-Петербург
services legal
Юрист, г. Москва

Алименты будут выплачиваться с даты подачи искового заявления в суд в случае удовлетворения исковых требований.

Насчет документов и самого заявления — просто посмотрите в поисковиках в интернете запросы вроде: «как подать заявление в суд на алименты?» — так быстрее и подробнее найдете информацию, чем если вам лично будут писать.