Добрый день, подскажите пож-та, на что корректнее сослаться при оформлении жалобы на МАДИ за неправильную

Добрый день, подскажите пож-та, на что корректнее сослаться при оформлении жалобы на МАДИ за неправильную парковку в зоне "зеленых" насаждений", учитывая что я как физ.лицо не могу получить доступ к АИС "Реестр зеленых насаждений" и даже проверить, действительно ли эта территория относится к таковой.

  • постановление скрин 1
    .jpg
Уточнение от клиента
фото с места нарушения
, Катерина, г. Москва
Александр Агеев
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Чтобы зафиксировать нарушение в автоматическом режиме, а штраф прислать собственнику автомобиля (презумпция невиновности в таких случаях не действует), камера должна быть установлена стационарно либо на транспортном средстве, движущемся по «утвержденному маршруту».

Комплекс должен работать без «воздействия на него человека»: фиксируются все нарушения, попавшие в объектив устройства. Приборы должны быть сертифицированы в качестве средств измерения, иметь свидетельство о поверке и другие документы.

Если эти условия не выполняются, при этом съемка ведется с помощью телефона, видеокамеры, видеорегистратора, то автоматической фиксацией это не считается.