Через какое время после смерти человека можно снять обременение с дома по договору пожизненной ренты?

, Виктория, г. Иркутск
Кристина Симонян
Юрист, г. Краснодар

Добрый день!  Нужно обратиться в росреестр (можно через офис «Мои документы» (МФЦ). Заявление составит специалист. К заявлению нужно приложить копию свидетельства о смерти, при себе иметь подлинник для сверки и документ удостоверяющий личность (паспорт). Госпошлиной не облагается.

Виктория
Клиент, г. Иркутск
Спасибо за ответ, как это сделать я поняла. Вопрос был через какое время это можно сделать после смерти человека?