Как покупателю квартиры подстраховаться от возможых претензий бывшей супруги?
Добрый день. Квартира куплена в браке по военной ипотеке (собственные средства супругов были 1 млн рублей) После развода жена не заявляла требований о разделе и компенсации) Прошло с момента развода более 3 лет. Сейчас долг выплачен и обременения сняты. Как покупателю квартиры подстраховаться от возможых претензий бывшей супруги?
Здравствуйте, Павел!
получить нотариально удостоверенное согласие бывшей супруги титульного собственника на продажу квартиры.
В противном случае она в любой момент сможет оспорить сделку, поскольку те обстоятельства, что
После развода жена не заявляла требований о разделе и компенсации) Прошло с момента развода более 3 лет
никак не влияют на ее право общей собственности в этой квартире.
Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).