Бездействие судьи

Городским судьем было принято решение в пользу истца. С ответчика по решению суда взыскивать судебные расходы и пр. На данный момент решение находится на обжаловании в областном суде от лица, ранее не привлечонного к делу. Жалобу приняли. Областной суд прекратил взыскания, из банка пришло уведомление об отмене. А городской судья не выносит постановление об отмене взысканий. Правомерны ли его действия???? Написана жалоба председателю городского суда. Где он. так же не видит дисциплинарных проступков. Что делать в данной ситуации? Из зарплаты продолжают удерживать деньги.

, Анна, г. Балахна

Здравствуйте. Я так понимаю, что денежные средства удерживаются работодателем. На каком основании? В отношении Вас возбуждено исполнительное производство у судебных приставов или исполнительный лист передан непосредственно на работу? Поясните также на коком основании отменили взыскание в банке? Было вынесено какое-то специальное определение по этому поводу? Поясните, пожалуйста, по всем указанным вопросам.

Анна
Клиент, г. Балахна
Здравствуйте. да исполнительное производство было возбуждено. Областной суд вынес специальное решение. Из банка пришло уведомление об отмене взыскания. Подана апелляционная жалоба, её приняли, она на рассмотрении. Значит городской судья должен вынести постановление об отмене или приостановлении взысканий. Я так понимаю?

Если областной суд приостановил исполнение решения, то отнесите это определение приставам. Судье районного суда не нужно ничего делать в таком случае.

Вам нужно требовать выдать постановление об отмене взысканий. И менно это постановление — даст вам возможность получать зарплату в полном объеме.
Раз суд говорит, что нарушений нет — ходатайствуйте о выдаче постановления!
Данное постановление означает, что прекращено взыскание денежных средств по исполнительному производству. Скорее всего, пристав окончил исполнительное производство и в связи с этим отозвал постановление из банка об удержании денег.
Удачи!
-------

Если ответ полезен — оцените его! Это важно для бесплатных консультаций