Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

704 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
704 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Раздел имущества

Раздел квартиры

Здравствуйте,скажите пожалуйста,квартира куплена в браке,в случае развода как она будет поделена, если малолетний ребенок остается с матерью?

20 Декабря 2013, 12:26, вопрос №328359 Юлия, г. Ветлуга
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Галаган Янна Сергеевна
    Адвокат, г. Краснодар
    Общаться в чате

    Добрый день! По действующего законодательству 50 на 50, т.е. поровну. Наличие детей не всегда дает преимущество, но если вы хотите большую часть, вам надо будет предоставить суду информацию, что данное жилье является единственным для вас и ребенка, но все индивидуально, суд может и отказать. Так же, если вам достанется в большей доли, вам нужно будет денежно компенсировать долю супругу. 

    20 Декабря 2013, 12:34
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Галушка Владимир

    Добрый день, Юлия.

             Поскольку  купленная во время зарегистрированного совместного  брака квартира является совместной собственностью супругов, то естественно, между ними она, как и другое  движимое или недвижимое совместное имущество и может быть разделена в случае расторжения брака.

             Малолетний ребенок не приобретает права собственности на имущество родителей.  При расторжении брака Вы вправе потребовать алиментное содержание ребенка до его совершеннолетия.

    20 Декабря 2013, 12:52
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats