В доме прописаны 4 чел.: муж, жена, сын и дочь

До брака приобрела дом в 2004г. В 2011г. расписалась в ЗАГСе с мужем перед рождением сына, прописала мужа в дом. В течение последних лет расширили дом: сделан пристрой на мат.капитал и муж вкладывал свои деньги. Сейчас муж сильно болен и если что случится, то имеют ли право претендовать на наследственную долю дома его родители пенсионеры?

В доме прописаны 4 чел.: муж, жена, сын и дочь.

, Екатерина, г. Екатеринбург
Регина Заитова
Адвокат, г. Ульяновск

Здравствуйте.

В соответствии с ГК РФ наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

В Вашем случае необходимо знать, имеет ли Ваш супруг право собственности на дом? Если нет, значит доля в доме не включается в наследственную массу, соответственно не будет и наследоваться.