Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

736 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
736 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Уплата по ипотеке третьим лицлм

Моя мама в 2007 году взяла дом в ипотеку. С 2008 года я выплачиваю кредит самостоятельно. Могу ли я переоформить дом на себя и когда сейчас или по окончании выплаты кредита. Осталось платить еще два года.

20 Декабря 2013, 10:29, вопрос №328262 Наталья Ильинична Якунина, г. Ставрополь
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Сергеева Наталья
    Сергеева Наталья
    Юрист, г. Волгоград
    • 5924ответа
    • 3006отзывов

    Пока ипотека не будет выплачена дом будет находится у банка в залоге. В свидетельстве о праве собственности стоит отметка об обременении — ипотека в силу закона. Пока обременение не будет снято, с этим домом нельзя совершать никакие сделки. Поэтому переоформить право собственности на себя можно будет только после выплаты кредита.

    20 Декабря 2013, 10:32
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats