8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Мне пришло судебное уведомление о внесении решения суда, якобы я должен какому то цду инвест 20.400.я о такой организации первый раз слышу вообще

Мне пришло судебное уведомление о внесении решения суда, якобы я должен какому то цду инвест 20.400.я о такой организации первый раз слышу вообще

, Светлана, г. Москва
Евгений Каргапольцев
Евгений Каргапольцев
Юрист, г. Екатеринбург
рейтинг 9.3
Эксперт

Здравствуйте, Светлана.

ЦДУ Инвест- это коллекторская фирма. Возможно, Вы ранее когда то оформляли кредит или займ, не погасили его, после чего Ваш долг был уступлен кредитором коллекторской фирме, к которой прешло право требования к Вам. Если Вам пришло уведомление о вынесенном судебном приказе, Вам следует получить его копию у мирового судьи, который его вынес, и в течение 10 дней со дня получения копии подать ему же  возражения относительно его исполнения, судья обязан отменить судебный приказ. После этого у коллекторской фимы останется право обратиться в суд в прядке искового производства с теми же требованиями. Если истек срок исковой давности, то по вашему ходатайству о его применении суд откажет в удовлетворении требований о взыскании долга.

С уважением  

0
0
0
0
Вячеслав Грейть
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Светлана!

Вероятнее всего в отношении Вас был вынесен судебный приказ. Его должны были направлять Вам по месту регистрации. Если по месту регистрации его Вам направили, а Вы не получили, то Вам придется возвращать весь долг. Если по месту регистрации ничего не направлялось, то тогда Вы можете приказ отменить и вернуть деньги. 

Могу написать Вам документы для отмены судебного приказа. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.

0
0
0
0
Светлана
Светлана
Клиент, г. Москва
Здравствуйте! Напишите пожалуйста документы для отмены судебного приказа.

Это возможно в рамках отдельной платной услуги в чате. Обращайтесь. Буду рад помочь.

0
0
0
0
Елена Колесникова
Елена Колесникова
Юрист, г. Саратов

Все просто-в отношении вас вынесен судебный приказ. Если вы его не отмените, вся указанная в нем сумма будет с вас взыскана. Для отмены приказа представьте суду возражение на приказ в соответствии со ст. 129 ГПК РФ. Не забываем про необходимость восстановления срока на подачу возражения, иначе судом вам будет отказано.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Я хотела бы узнать есть ли у меня какие-то законные основания требовать вернуть мне деньги, если "не входит в
Добрый день! Ситуация касается медицинской страховки. Я пришла в поликлинику по программе страхования от работодателя, но с меня взяли деньги и за примем и за анализы. При обращении в страховую компанию по этому вопросу мне не прислали детализацию и, вообще, сказали, что мое обращение не страховой случай. Но в программе очень размытые формулировки и получается, что их можно трактовать в ту сторону, в которую удобно страховой компании. Я хотела бы узнать есть ли у меня какие-то законные основания требовать вернуть мне деньги, если "не входит в страховку" только на словах и нигде не зафиксированы и четко не прописано, что входит, а что не входит.
, вопрос №3548913, Александра, г. Москва
Исполнительное производство
Было ли решение суда (судебный приказ), по данному делу?
Было обнаружено, что на Госуслугах имеется задолженность, в связи с исполнительной надписью нотариуса, подскажите, что это такое? Было ли решение суда (судебный приказ), по данному делу? Долг перед банком был полностью оплачен, однако, банк требует, чтобы была оплачена электронная подпись нотариуса. И тогда, банк напишет письмо в ФССП об отказе исп. производства.
, вопрос №3548569, Андрей, г. Ростов-на-Дону
Автомобильное право
Меня решением суда лишили права управления транспортным средством, но после суда мне потребовалось надолго уехать в другую страну
Добрый день! Меня решением суда лишили права управления транспортным средством, но после суда мне потребовалось надолго уехать в другую страну. Могу я написать доверенность на другого человека на получение судебного постановления о лишении и на сдачу своего водительского удостоверения в ГИБДД?
, вопрос №3548199, Сергей, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Есть ли какие-то подводные камни в такой схеме?
Добрый день! Муж подает на развод, согласны оба, но муж просит указать при разводе при подаче заявления, что один человек согласен, а второй нет (мужу помогает юрист). В браке есть двое несовершеннолетних детей. Есть ли какие-то подводные камни в такой схеме?
, вопрос №3548014, Ирина, г. Кондопога
Защита прав потребителей
Какой то строительной организации
согласилась на покупку и доставку курьером(на 5 января ) таблетки через телефон и раздумала.Оплата при доставке.Звонила по этому телефону,не отвечают,хотела отказаться.Эл.почта не существует .И вообще эти тел. какой то строительной организации.КАк быть
, вопрос №3547271, Галина, г. Москва
Дата обновления страницы 18.05.2022