Мне пришло судебное уведомление о внесении решения суда, якобы я должен какому то цду инвест 20.400.я о такой организации первый раз слышу вообще

, Светлана, г. Москва
Евгений Каргапольцев
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Светлана.

ЦДУ Инвест- это коллекторская фирма. Возможно, Вы ранее когда то оформляли кредит или займ, не погасили его, после чего Ваш долг был уступлен кредитором коллекторской фирме, к которой прешло право требования к Вам. Если Вам пришло уведомление о вынесенном судебном приказе, Вам следует получить его копию у мирового судьи, который его вынес, и в течение 10 дней со дня получения копии подать ему же  возражения относительно его исполнения, судья обязан отменить судебный приказ. После этого у коллекторской фимы останется право обратиться в суд в прядке искового производства с теми же требованиями. Если истек срок исковой давности, то по вашему ходатайству о его применении суд откажет в удовлетворении требований о взыскании долга.

С уважением

Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Светлана!

Вероятнее всего в отношении Вас был вынесен судебный приказ. Его должны были направлять Вам по месту регистрации. Если по месту регистрации его Вам направили, а Вы не получили, то Вам придется возвращать весь долг. Если по месту регистрации ничего не направлялось, то тогда Вы можете приказ отменить и вернуть деньги.

Могу написать Вам документы для отмены судебного приказа. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.

Светлана
Клиент, г. Москва
Здравствуйте! Напишите пожалуйста документы для отмены судебного приказа.

Это возможно в рамках отдельной платной услуги в чате. Обращайтесь. Буду рад помочь.

Елена Колесникова
Юрист, г. Саратов

Все просто-в отношении вас вынесен судебный приказ. Если вы его не отмените, вся указанная в нем сумма будет с вас взыскана. Для отмены приказа представьте суду возражение на приказ в соответствии со ст. 129 ГПК РФ. Не забываем про необходимость восстановления срока на подачу возражения, иначе судом вам будет отказано.