Меня зовут Павел, Собственник дома умер (мама 3.10.21), отец оформляет наследство, нужно ли мне писать отказ от наследства, я прописан в доме.?
Здравствуйте! Меня зовут Павел, Собственник дома умер (мама 3.10.21), отец оформляет наследство, нужно ли мне писать отказ от наследства, я прописан в доме.?
, павел, г. Москва
Евгения Горбачёва
Здравствуйте. Если вам наследство не нужно, то да, вам необходимо написать отказ в пользу отца
Юлия Васильева
Здравствуйте, Павел!
В соответствии со ст. 1157 ГК РФ наследник вправе отказаться от наследства в пользу других лиц или без указания лиц, в пользу которых он отказывается от наследственного имущества.
Соответственно, если Вы не планируете принимать наследство, то Вам нужно написать заявление об отказе от наследства.
Важно знать, что отказ от наследства не может быть впоследствии изменен или взят обратно.