Как я могу закрыть ИП и чем это может для меня обернуться?

Добрый день, на меня оформлено ИП, на которое открыто несколько незаконченных тендеров. Как я могу закрыть ИП и чем это может для меня обернуться?

, Николай, г. Санкт-Петербург
Антон Зачесов
Юридическая компания "ADVISORYSERVICE", г. Москва

Здравствуйте, Николай!

вы можете прекратить деятельность, но для этого необходимо оплатить страховые взносы в ФСС и ОМС за себя и налоги, если была прибыль.

Необходимо подать налоговую декларацию и заявление о государственной регистрации прекращения физическим лицом деятельности в качестве индивидуального предпринимателя по форме N Р26001.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.