Подскажите, пожалуйста, в суд необходимо к исковому заявлению прикладывать оригинал квитанции об отправке иска оппоненту или достаточно копии?
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, в суд необходимо к исковому заявлению прикладывать оригинал квитанции об отправке иска оппоненту или достаточно копии?
, Татьяна, г. Москва
Артур Салахиев
Здравствуйте.
В соответствии со статьей 132 ГПК к иску прикладывается в том числе
уведомление о вручении или иные документы, подтверждающие направление другим лицам, участвующим в деле, копий искового заявления и приложенных к нему документов, которые у других лиц, участвующих в деле, отсутствуют, в том числе в случае подачи в суд искового заявления и приложенных к нему документов в электронном виде
В законе речь идет об оригиналах, поэтому приложить нужно оригиналы документов. Копии, на всякий случай, можете сделать себе.